news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев призвал врио главы Кемеровской области раскрыть потенциал экономики региона

Глава российского Кабмина сообщил Сергею Цивилеву о готовности федерального центра и Правительства РФ оказать Кузбассу поддержку.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева раскрыть потенциал экономики региона, создавать новые производственные кластеры и предприятия. Об этом сообщает ТАСС.

Глава Кабмина РФ выразил надежду, что по мере того, как Цивилев будет погружаться в эти проблемы, такого рода задачи будут ему по силам. При этом Медведев заверил, что федеральный центр и Правительство РФ готовы оказать Кузбассу поддержку как по экономическим, так и по социальным вопросам. Речь идет о создании мест в детских садах, школах, а также решении проблем в сфере оказания медицинских услуг.

Аман Тулеев, который возглавлял Кемеровскую область с 1997 года, в начале апреля этого года обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о досрочном сложении полномочий после крупного пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». В результате трагедии 64 человека погибли, 79 пострадали.

Глава государства принял отставку 73-летнего Тулеева и назначил временно исполняющим обязанности главы региона 57-летнего вице-губернатора Сергея Цивилева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2