news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана в Дубае встретился с известными мусульманскими учеными

Иракский богослов шейх Маъмун ар-Рави по случаю приезда муфтия РТ в Дубай пригласил его на ужин.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в Дубае встретился с известными мусульманскими учеными. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман РТ.

Камиль хазрат продолжает свой рабочий визит в ОАЭ в составе официальной делегации республики во главе с Президентом Рустамом Миннихановым. Насыщенная программа пребывания муфтия пополнилась встречей с шейхом Маъмуном ар-Рави, который пригласил его на ужин и организовал меджлис с участием известных мусульманских ученых.

Иракский богослов шейх Маъмун ар-Рави является прямым потомком пророка Мухаммеда. Шейх живет в Дубае, он обладает наивысшей степенью по хифзу Корана. Также он является главным судьей и председателем жюри в конкурсах по Корану в странах Персидского залива и председателем комитета по Корану Президента Эмиратов.

В ходе встречи муфтий Татарстана познакомил шейха с деятельностью ДУМ РТ по возрождению отечественной школы коран-хафизов и рассказал о мерах, реализуемых в рамках этой работы: конкурсах чтецов Корана, подготовке тафсиров на русском и татарском языках, издании священной книги и прочем. Шейх же поделился собственным опытом по организации соответствующей деятельности в Дубае.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2