news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФК «КАМАЗ» провел турнир и отдал собранное на лечение травмированного футболиста

В финальном матче команда «Меридиан» с минимальным счетом обыграла соперников с кузнечного завода.

(Набережные Челны, 9 апреля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). ФК «КАМАЗ» провел однодневный турнир и отдал собранные средства на лечение травмированного футболиста. Состязания «Кубок Открытия» состоялись уже во второй раз.

В прошлом году в нем приняли участие восемь любительских команд Набережных Челнов. Тогда победу одержала команда активных болельщиков «КАМАЗа» – «Автоград Крю». В этом году турнир собрал такое же число команд. Среди игроков были фанаты «КАМАЗа», работники давшего имя команде завода и студенты.

Однако между турнирами было существенное различие. Если в предыдущем году участие было бесплатным, то в этом году организаторы решили ввести стартовый взнос в размере 1 тыс. рублей с команды, а все собранные средства передать на лечение и реабилитацию игрока любительской футбольной команды «Движение», который получил тяжелую травму в одном из матчей городского чемпионата.

В итоге обладателем «Кубка Открытия-2018» стала команда «Меридиан». В первом из матчей на вылет «Меридиан» в серии пенальти одолел ЛФК «Восточка», а «Кузнечный завод» оказался сильнее «Автограда Крю». В финальном матче «Меридиан» с минимальным счетом обыграл «Кузнечный завод» – 1:0.

Две команды активных болельщиков «КАМАЗа» разыграли между собой бронзовые медали. «Автоград Крю» в упорной борьбе сломил сопротивление «Восточки».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2