news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скрипалей могут переправить в США под чужими именами

По мнению властей Британии, переезд в другую страну позволит обеспечить жертвам неудачного покушения безопасность.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Ставшим жертвами попытки отравления в городе Солсбери бывшему офицеру ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии Скрипаль власти Великобританию планируют предложить перебраться в Соединенные Штаты под чужими именами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на британскую газету Sunday Times, которая опирается на правительственные источники.

По информации издания, британская разведывательная служба MI6 уже провела соответствующие переговоры с Центральным разведывательным управлением США. Именно в ходе них и прозвучал вариант с новыми именами, которые могут предложить Скрипалям, чтобы защитить их от вероятных новых попыток убийства.

Власти Соединенного Королевства надеются обеспечить безопасность экс-полковника Главного разведывательного управления и его дочери, переправив их в одну из стран, участвующих в соглашении «пяти глаз». Таким образом, рассматриваются варианты не только США, но и Канады, Австралии и Новой Зеландии. Но именно Соединенные Штаты смогут обеспечить наибольшую защиту людям, которых могут убить, заметил источник издания в разведке.

Министерство иностранных дел Британии не смогло оперативно прокомментировать информацию об этих планах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2