news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирек Файзуллин: Капремонт детских оздоровительных лагерей нужно завершить к середине мая

По программе капремонта детских оздоровительных лагерей подрядные организации ведут работу в 12 объектах из 14, один объект уже сдан.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Все детские оздоровительные лагеря в Татарстане, в которых ведется капитальный ремонт, должны быть готовы к 15 мая, заявил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на республиканском совещании в Доме Правительства РТ под председательством Президента РТ Рустама Минниханова. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.  

На эту же дату необходимо ориентироваться при ремонте подростковых клубов, сказал министр.  

По программе капремонта детских оздоровительных лагерей подрядные организации ведут работу в 12 объектах из 14, один объект уже сдан. Из 28 объектов, включенных в программу, организована работа на 27. Общая реализация программы составляет 35 процентов, рассказал он.  

Президент Татарстана призвал обратить особое внимание на вопросы обеспечения безопасности в детских учреждениях, в том числе, в частности, на выполнение санитарно-гигиенических мероприятий. «Необходимо проверить всю систему хранения продуктов, организации питания детей. Все эти вопросы очень важны», — заметил Рустам Минниханов.  

В 2018 году в Татарстане планируется отремонтировать 995 объектов, где проживает 224 тыс. граждан, доложил глава Минстроя РТ.  

В республике будет отремонтировано 113 объектов образования, из них — 28 общеобразовательных организаций и 85 детских садов, сообщил Файзуллин.  

По состоянию на 5 апреля работы ведутся в 13 муниципальных и 9 коррекционных школах, 72 детских дошкольных образовательных учреждениях. В одной школе и одном детсаду ремонтные работы завершены, заметил глава ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2