news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане объем мобильных платежей со счета Tele2 вырос в 3,5 раза

Сумма одного платежа в республике в среднем составляет 600 рублей.

В Татарстане объем мобильных платежей со счета Tele2 вырос в 3,5 раза

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Tele2 подвела итоги работы сервиса мобильной коммерции в Республике Татарстан. За 2017 год жители региона совершили платежи на 292 млн рублей. Самыми популярными услугами стали оплата размещения объявлений на сайтах, мобильные и денежные переводы, покупки в Google Play, а также погашение автомобильных штрафов и оплата парковок.

Оператор отмечает рост популярности услуг мобильной коммерции в Республике Татарстан. За год оборот сервиса увеличился в 3,5 раза. Каждый пользователь сервиса сегодня проводит более двух операций в месяц. Сумма одного платежа в регионе в среднем составляет 600 рублей, этот показатель вырос в 2,2 раза за 2017 год.

В 2017 году компания расширила линейку финансовых сервисов и объединила их на уникальной интерактивной площадке market.tele2.ru. Портал позволяет всем желающим совершать платежи и переводы, оплачивать более 30 тыс. товаров и услуг со счета мобильного телефона, а также получать банковские продукты. Среди них – банковская карта «Другие правила» с возможностью самостоятельно выбрать не только банк, но и стоимость обслуживания, процент по кредиту и программу лояльности, а также сервис «Мобильные накопления», который позволяет открыть взнос с доходностью 5 процентов годовых прямо с мобильного счета Tele2.

Кроме того, на площадке market.tele2.ru клиенты Tele2 могут подписаться на сервис kioZk и получить доступ к сотням периодических изданий. Среди популярных услуг – интернет-шопинг с fashion-агрегатором Clouty, где представлено около 2,5 млн товаров, и круглосуточная консультация ветеринара.

Коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2 Алексей Сидоров прокомментировал ситуацию следующим образом: «Потенциал рынка мобильной коммерции стремительно растет и представляет большой интерес для операторов. Пользователям удобно совершать покупки и оплачивать услуги здесь и сейчас. Оплата с личного мобильного счета – это простой и доступный сервис, и с каждым днем он становится все более востребованным. Следуя интересам наших клиентов, мы постоянно совершенствуем качество наших сервисов и расширяем спектр товаров и услуг, которые можно оплатить с помощью счета мобильного телефона. В 2017 году Tele2 дополнила этот список более чем на 10 тыс. позиций и одной из первых запустила сервис, позволяющий клиентам открывать выгодные вклады прямо с мобильного счета».

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2017 года абонентская база компании составила 40,6 млн пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2