news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отельеры Казани узнали, как защитить WiFi-сети от атак и зачем нужна сеть распределенного контента

Представители «МегаФона» приняли участие в практической конференции «Безопасность и защита информации», прошедшей в столице РТ.

Отельеры Казани узнали, как защитить WiFi-сети от атак и зачем нужна сеть распределенного контента

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). В преддверии начала туристического сезона и наплыва гостей чемпионата мира по футболу в Казани прошла практическая конференция «Безопасность и защита информации». Ее организатором выступила Ассоциация отелей города Казани и Республики Татарстан при поддержке Государственного комитета РТ по туризму.

«Для нас важно вместе с коллегами, обладающими высокой экспертизой, обсудить кейсы обеспечения безопасности информационных данных гостей и отельеров, выработать алгоритмы сотрудничества в ходе предстоящего чемпионата мира по футболу. Участники конференции высоко оценили возможность личного общения со спикерами, особый интерес вызвали практические решения WiFi-авторизации, опыт обеспечения кибербезопасности при проведении международных событий», – поделилась впечатлениями исполнительный директор Ассоциации отелей Казани и РТ Анастасия Иванова.

В качестве экспертов на мероприятии выступили заместитель председателя Госкомитета РТ по туризму Артур Абдрашитов, генеральный директор Центра информационных технологий РТ Алмаз Валиуллин, президент Ассоциации отелей Казани и РТ Гульнара Сафина, руководитель по развитию новых услуг корпоративного бизнеса ПАО «МегаФон» в Татарстане Александр Пальчиков и другие.

«"МегаФон" обладает большим опытом в предоставлении цифровых сервисов организаторам крупных международных событий. Сейчас в рамках выигранного тендера мы готовим инфраструктуру связи для FIFA, а также развиваем услуги, которые помогут представителям бизнеса справиться с нагрузкой в рамках ЧМ-2018. Применительно к отельному бизнесу мы наблюдаем высокий спрос на услуги по организации безопасных сетей WiFi с авторизацией посетителей. Также в последнее время приобретает актуальность вопрос обеспечения защиты сайтов и веб-сервисов компании. Эти задачи способна решить услуга CDN – сеть доставки контента. Кроме защиты от DDoS-атак она позволяет ускорять загрузку сайта и мобильного приложения, что положительно влияет на конверсию, SEO-эффект и увеличение лояльности к бренду», – рассказал Александр Пальчиков. 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2