news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители КАМАЗа стали участниками Форума молодых рационализаторов РТ

Для участников мероприятия были организованы экскурсии на POZIS и Зеленодольский завод имени А. М. Горького.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Сотрудники ПАО «КАМАЗ» стали участниками Х Форума молодых рационализаторов и изобретателей Татарстана, сообщает пресс-служба автогиганта.

Длившееся шесть дней мероприятие проходило на базе спортивного комплекса «Маяк» в Зеленодольске. Образовательная программа включала семинары, различные тренинги, деловые игры и диалоговую составляющую – дискуссии и круглые столы. Кроме того, для участников были организованы экскурсии на такие предприятия, как POZIS и Зеленодольский завод имени А. М. Горького.

Молодые изобретатели и рационализаторы смогли ознакомиться с опытом руководителей патентных служб предприятий и организаций республики. Обсуждались механизмы развития рационализаторства и изобретательства в Татарстане, а также охраны интеллектуальной собственности.

В дискуссиях участвовали и молодые инженеры Научно-технического центра КАМАЗа – Руслан Маратканов и Вячеслав Петунин, а также специалисты завода двигателей Андрей Верезумский, Назим Гилязов, Василий Иванов и Айнур Мирсаетов.

Маратканов отметил, что участники форума смогли в ходе его работы почерпнуть для себя много новой и полезной информации. Отдельно он упомянул экскурсии на предприятия, особенно на Зеленодольский завод имени Горького. Гости смогли как посетить исторический музей завода, так и побывать в производственных цехах.

После завершения образовательной программы все участники форума стали обладателями сертификатов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2