news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Timerman открывает серию забегов Казанского марафона-2018 в Иннополисе

Участникам соревнований будут предложены три дистанции длиной 3, 10 и 21.1 километра.

Timerman открывает серию забегов Казанского марафона-2018 в Иннополисе

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Татарстанское движение Timerman 29 апреля в Иннополисе открывает серию забегов Казанского марафона сезона 2018 года.

Участникам соревнований будут предложены три дистанции длиной 3, 10 и 21.1 км, и для многих из них Иннополумарафон станет контрольной проверкой готовности к главному старту сезона – Казанскому марафону, который пройдет 20 мая.

«Сегодня у нас более 600 заявок на участие, а количество стартовых слотов ограничено цифрой тысяча в связи с техническими характеристиками трассы, – пояснил директор серии спортивных мероприятий Timerman Вадим Янгиров. – Маршрут пролегает по улицам Иннополиса, они не очень широкие и имеют повороты, поэтому мы постарались сделать так, чтобы всем нашим спортсменам, вне зависимости от уровня их спортивной подготовки, было комфортно бежать».

Как отмечает пресс-служба Казанского марафона, в прошлом году полумарафон привлек внимание не только татарстанцев, но и жителей других регионов России. 500 слотов были распроданы за две недели до старта, поэтому в этом году было принято решение расширяться, но «в разумных пределах».

Инновационной составляющей Иннополумарафона, по планам организаторов, станет участие роботов. Помимо этого, участие в гонке подтвердили руководители Иннополиса и депутат Государственной Думы ФС РФ, двукратный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2