news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концерты Эдиты Пьехи отменены из-за ее болезни

Певица должна была выступить в Екатеринбурге и Челябинске.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Ближайшие концерты народной артистки СССР Эдиты Пьехи, запланированные на апрель, отменены. Об этом сообщает «Пятый канал».

Концерты должны были состояться в Екатеринбурге и Челябинске.

Четыре дня назад артистка была госпитализирована в одну из больниц Санкт-Петербурга. Диагноз – «обструктивный бронхит», которым певица страдает с детства. По ее словам, болезнь связана с детством, проведенным на севере Франции. В городской многопрофильной больнице № 2 ей делают уколы и ставят капельницу.

Эдита Пьеха пообещала своим поклонникам, что постарается как можно быстрее выздороветь.

Эдита Пьеха свободно владеет польским, немецким, французским, русским языками, поет на десятках языков мира. Осенью 1998 года прошла церемония открытия именной звезды на Площади звезд у ГЦКЗ «Россия» в Москве. Артистка имеет множество правительственных и неправительственных наград и титулов СССР, России, других государств. Она является почетным гражданином России, ряда российских и зарубежных городов. Об Эдите Пьехе снято несколько телевизионных и документальных фильмов: «У меня есть каравелла», «Песня – любовь моя», «Если б знали вы, как мне дороги...», «И снова все сначала».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2