news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане разработают проект планировки и межевания обходной дороги Нижнекамска и Челнов

Росавтодор ведет работу по включению обходного участка в титул федеральной автодороги М7.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане продолжается проработка проекта по строительству автодороги М7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа с мостовым переходом через Каму у села Соколка с обходом Нижнекамска и Набережных Челнов. В этом году планируется разработать проект планировки и межевания территории по первому пусковому комплексу объекта протяженностью 26,8 км. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

Проект входит в Стратегию развития транспортного комплекса РТ до 2030 года и был предложен к реализации на условиях государственно-частного партнерства, напомнил спикер.

«Под него было сделано технико-экономическое обоснование. Сегодня этот проект движется по двум направлениям – проработка государственно-частного партнерства. Также есть понимание совмещения проекта с задачами, которые ставит Росавтодор – строительство возможного обхода городов Челны и Нижнекамск. Росавтодором ведется работа по включению этого участка в титул федеральной автодороги М7», – рассказал Чукин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2