news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах бизнесмены предложили упростить схему сноса деревьев и заасфальтировать газоны под парковки

В Автограде по инициативе Совета по предпринимательству при Президенте РТ прошло обсуждение возможных изменений правил благоустройства города.

(Набережные Челны, 3 апреля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Предприниматели Челнов попросили власти не усложнять процедуру вырубки деревьев при проведении ремонтных работ, узаконить раздельный сбор мусора и решить проблему парковок за счет частичной ликвидации газонов. Об этом стало известно в ходе общественного обсуждения возможных изменений правил благоустройства города, которое состоялось в Автограде по инициативе Совета по предпринимательству при Президенте РТ.

Совет запустил новый проект. Его цель — сделать правила благоустройства городов актуальными, прозрачными для бизнеса, снизить барьеры для предпринимателей, улучшить деловую среду.

Первое открытое обсуждение состоялось в Набережных Челнах с участием бизнес-омбудсмена Тимура Нагуманова и мэра города Наиля Магдеева. Разговор проходил в новом формате — с использованием новых коммуникативных технологий, с помощью которых проводили встречу сотрудники тренинговой компании TeamSoft.

В результате многочасовой работы представители сетевых и строительных компаний Челнов предложили властям упростить схему вырубки деревьев городе: при авариях и необходимости проведения ремонтных работ согласовательную процедуру свести к минимуму — сделать ее уведомительной, а не разрешительной. Также прозвучало предложение внедрить повсеместно в городе раздельный сбор мусора, решить проблему парковок внутри дворов, закатав в асфальт часть газонов и запретив оставлять на гостевых стоянках больше одной машины от семьи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2