news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Народный художник Нидерландов» представит свою выставку в Казани

В Голландии художника считают своим, а в столице Татарстана многие помнят его как автора интерьеров бара «Бегемот» и ресторана «Казань».

«Народный художник Нидерландов» представит свою выставку в Казани

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). В Казанской ратуше 5 апреля откроется персональная выставка Евгения Голубцова «Большое видится на расстоянии». Экспозиция заслуженного деятеля искусств Татарстана познакомит казанцев как с полюбившимися работами художника, так и с новыми картинами, который будут показаны широкой публике впервые.

В Голландии, где Евгений Голубцов прожил 20 лет, его считают «Народным художником Нидерландов».Казанцам Евгений же он известен так же как автор проектов и оформительских работ таких знаковых мест, бар «Бегемот», ресторан «Казань», кафе «Перекресток», из последних проектов – ресторан «Маяковский – желтая кофта». Сегодня художник активно работает над проектом музея истории Свияжска.

Выставка в галерее «Окно» охватывает практически весь творческий путь художника. Она проходит накануне 70-летия художника. «Творчество казанского художника Евгения Голубцова уже давно стало явлением не только в рамках нашего региона или России, но и в Европе. Гармония духовного и чувственного, спокойная созерцательность, мудрое приятие исконного хода вещей, поиск моментов радости в жесткой заданности бытия, и рождение чувства умиротворения – все это составляет сущность искусства художника», – считает искусствовед Галина Тулузакова.

Выставка в галерее «Окно» продлится до 31 мая.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2