news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Бутько: Первые разговоры об уходе Леона появились после Нового года

Капитан казанского «Зенита» прокомментировал решение звездного доигровщика покинуть команду после завершения сезона.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Связующий казанского «Зенита» Александр Бутько в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» отметил, что его партнера по команде Вильфредо Леона стоит поблагодарить за его вклад в успехи клуба.

Леон 30 марта официально заявил о том, что не подпишет новый контракт с «Зенитом» и покинет команду после завершения сезона. «Разговоры об уходе Леона появились после Нового года, он сам не скрывал этого. Я недавно говорил о том, что каждый сам выбирает свой путь. При этом каждый игрок думает о том, как будет лучше для него и для его семьи, карьеры. Лео очень много сделал для этого клуба за эти годы, он стал игроком, который привел команду к титулам в последние три-четыре года, когда "Зенит" стал лучшей командой в мире. Упрекать в чем-то его не стоит, нужно сказать ему спасибо и пожелать успехов в дальнейшей карьере», – заявил Бутько.

Также капитан «Зенита» прокомментировал информацию о том, что Леона в команде заменит французский доигровщик Эрвин Нгапет. «Нгапет – это игрок хорошего уровня, но, по моему мнению, это фундаментально разные волейболисты. С одним из них я вместе играл, а второго регулярно вижу в нарезках на YouTube. Нгапет – это больше игрок общекомандной системы, который проводит огромную работу в защите. Лео – другой, это человек, который может решить и затащить в концовке. При этом он не будет пластаться в защите, это ни для кого не секрет», – подчеркнул волейболист. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2