news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Крикунов: «Ак Барс» – опытная команда, там нет безусых новичков

По словам экс-тренера казанского «Ак Барса», именно казанская команда является фаворитом финала Восточной конференции.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Бывший главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» назвал казанцев фаворитом финала Восточной конференции КХЛ и отметил превосходство клуба из столицы Татарстана в подборе игроков.

По словам Крикунова, «Трактор» превосходит «Ак Барс» только на вратарской позиции, во всех остальных линиях казанцы объективно сильнее. «Защитники сильнее и, главное, опытнее у „Ак Барса“. То же самое могу сказать и про нападение, оно сильнее у казанцев. В целом, по моему видению, „Ак Барс“ играет от обороны практически без провалов. В обороне казанцы играют очень плотно, особенно у своих ворот. Пробиться туда не так просто. И хороши „барсы“ в контратаках, благо есть забивные нападающие. Да, сильнее „Ак Барс“, чего тут говорить», — отметил экс-наставник «Ак Барса».

Специалист также добавил, что психологического преимущества у «Трактора» не будет даже при условии того, что на челябинцев не давит результат. «„Ак Барс“ — очень опытная команда. Нет там безусых новичков, для которых это первый в жизни плей-офф. Казанцы решают свои задачи шаг за шагом. Прошли первый этап, прошли второй этап, теперь будут решать выход в финал Кубка Гагарина. „Барсов“ ничем не напугать, в отличие от челябинцев, которых, возможно, сам выход в финал конференции напугал. „Ак Барс“ знает, что и как нужно делать, он этот путь проходил не раз и не два», — добавил тренер. 

Финальная серия Востока между «Ак Барсом» и «Трактором» стартует 30 марта: два первых матча (30 марта и 1 апреля) соперники проведут в Казани, после чего отправятся в Челябинск, где сыграют 3 и 5 апреля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2