news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани впервые провели соревнования по кофейному бегу

Шуточными спортивными состязаниями редакция газеты «Казанские ведомости» отметила свое 27-летие.

В Казани впервые провели соревнования по кофейному бегу

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). В честь 27-го дня рождения газеты «Казанские ведомости» в редакции провели шуточный забег по лестнице с чашкой кофе. В соревнованиях приняли участие сотрудники издания-именинника.

Каждый год газета «Казанские ведомости» удивляет читателей новыми оригинальными идеями ко дню своего рождения. Креативные сотрудники уже проводили «заезды» в офисных креслах, кидание валенка, забеги на 12-й этаж в здании «Татмедиа», соревнования по дартсу и многое другое.

Забеги по лестнице с чашкой кофе в честь дня рождения газеты «Казанские ведомости»

В этот раз главный редактор «Казанских ведомостей» Венера Якупова необычный выбор вида состязаний объяснила желанием удивить казанцев. «Все 27 лет мы старались быть своим читателям опорой, консультантом. Теперь мы хотим показать, что находимся в хорошей форме, торопимся навстречу своему читателю, чтобы сообщить ему свежие новости. Чашка кофе – это символ современной жизни», – рассказала она перед забегом.

Также главный редактор напомнила, что новости важно не только оперативно добыть, но и грамотно подать, так что без вдохновения тут не обойтись. Здесь на помощь журналисту приходит чашка ароматного кофе.

Перед забегом вся редакция и гости журналистов собрались на торжественное построение. Были объявлены условия состязаний. Все участники попарно бегут с первого этажа на второй по редакционной лестнице, держа чашку с кофе в руках. Учитывается не только скорость, но и аккуратность. За пролитый напиток добавляются штрафные секунды. Соревнования проходят по олимпийской системе – проигравший раз сразу выбывает.

Забеги по лестнице с чашкой кофе в честь дня рождения газеты «Казанские ведомости»

Как отметила Венера Якупова, в соревнованиях принимают участие только сотрудники газеты: «Лестница узкая, поэтому мы решили рисковать только собой». Вместе с сотрудником газеты, ответственным за подписку Алексеем Терентьевым, она приняла участие в показательном забеге. Далее 32 из 35 сотрудников газеты, подбадриваемые криками своих коллег, мужественно преодолевали лестничный пролет. «В беге на месте победителей нет!», «Двигайся больше – проживешь дольше!» – гласили плакаты, которые журналисты передавали друг другу, когда из болельщиков сами становились участниками. Не удержались и гости, сотрудники местных телеканалов, они тоже попробовали свои силы в кофейном беге. Раз забег шуточный, как было решено в начале, не обошлось и без забавных выкриков: «Тише едешь – дальше будешь» или «Поспешишь – людей насмешишь».

Трое победителей получили сертификаты на посещение кофейни и сам ароматный напиток. Однако в накладе не остался никто – чашечка бодрящего напитка с пирожным, как и прекрасное настроение на весь день, достались каждому участнику и болельщику.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2