news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект будущего фильма «День эчпочмака» презентовали в Казани

Фильм будет изобиловать трюками, также, по задумке авторов, в нем снимутся несколько отечественных кинозвезд, в частности, Дмитрий Нагиев.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Проект татарстанского фильма «День эчпочмака» презентовали сегодня в рамках V Всероссийского форума «Время кино», сообщает пресс-служба КФУ.

Продюсер Марина Галицкая представила кейс по продвижению проекта фильма. Бюджет киноленты составит 20 млн рублей, десять из которых будут выделены Президентом РТ Рустамом Миннихановым и еще десять будут собраны благодаря краудфандингу и спонсорам.

По словам Галицкой, фильм будет изобиловать трюками, также, по задумке авторов, в нем снимутся несколько отечественных кинозвезд, в частности, Дмитрий Нагиев.

Марина Галицкая также рассказала, что фильм еще не снят, но для продвижения фильма уже запущен видеоканал – на камеру снимается процесс поедания треугольников, после чего создаются «гифки».

Фильм в жанре комедии планируется снять на татарском языке с русским дубляжем. Главным персонажем фильма станет деревенский тракторист, который очень любит танцевать. У него есть две дочери и жена, которая мечтает стать городской жительницей. На этом фоне супруги постоянно ссорятся, и, в конце концов, жена уезжает со старшей дочерью. В соседнем районе организуют праздник — День эчпочмака, чтобы прославить свое поселение на всю страну и мир. Тракторист становится победителем в этом состязании и просит свою жену вернуться обратно.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2