news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественная приемная «Единой России» в Казани помогла сироте

Воспитанник Нурлатского детского дома просил помочь в перерасчете задолженности за ЖКУ, накопившейся за время проживания в детдоме.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» в РТ помогла воспитаннику Нурлатского детского дома. Об этом сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

По итогам тематических рейдов по детским домам Республики Татарстан в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок» в общественную приемную обратился воспитанник Нурлатского детского дома.

Молодой человек просил помочь в перерасчете задолженности за жилищно-коммунальные услуги, накопившейся за время проживания в детском доме – это в общей сложности 13 лет.  С 2005 года заявитель находился в учреждении для детей-сирот, во время обучения проживал в общежитии Казанского торгово-экономического техникума. Сейчас он проживает в съемной квартире по договору найма жилого помещения.

Несмотря на то, что с восьмилетнего возраста он не проживал в закрепленной за ним квартире и большую часть жизни находился на полном государственном обеспечении в детском доме, управляющая компания Московского района обратилась в суд для взыскания задолженности по оплате жилого помещения и потребленные коммунальные услуги. Суд поддержал управляющую компанию и взыскал денежные средства с молодого человека.

После вмешательства Региональной общественной приемной управляющая компания провела перерасчет оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги. Был заключен договор реструктуризации долга, а списанные денежные средства вернули заявителю.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2