news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ASG опровергла продажу земли под ТЦ «Адмирал» из-за ассоциаций с ЧП в Кемерово

Значительная часть территории будет передана для государственных нужд, в частности, для строительства развязки и дороги-дублера вдоль железной дороги.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Оксана Романова). Часть земельного участка группы компаний ASG миллиардера из Казани Алексея Семина, на котором располагался уничтоженный пожаром в 2015 году ТЦ «Адмирал», была передана агенту для реализации, так как значительный участок территории подлежит передаче для государственных нужд. Так ИА «Татар-информ» прокомментировала пресс-служба ASG решение о продаже участка в Кировском районе Казани площадью 4,61 га.

После произошедшей 25 марта в Кемерово трагедии в ТРК «Зимняя вишня» некоторые региональные СМИ стали проводить параллели между этим событием и ЧП в торговом комплексе «Адмирал» в Казани, случившемся три года назад.

«Площадь земельных участков, на которых располагался имущественный комплекс “Адмирал”, ранее переданный в аренду, составляет 6,7 га. Согласно проекту планировки “Старое русло реки Казанки и Адмиралтейская слобода”, утвержденному еще в 2014 году, значительная часть территории подлежит передаче для государственных нужд, в том числе под строительство развязки и дороги-дублера, проходящей вдоль железнодорожного полотна. Соответственно, оставшаяся часть земельного участка была передана агенту для реализации», – пояснил представитель ASG.

О продаже за 790 млн рублей части земельного участка под ТЦ «Адмирал» площадью 4,61 га стало известно вскоре после трагедии в Кемерово. Однако объявление, выложенное собственником Алексеем Семиным, размещено еще 20 марта – до пожара в ТРК «Зимняя вишня».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2