news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

НАТО вышлет семь российских сотрудников из-за дела Скрипаля

Состав российской миссии при НАТО сокращен с 30 до 20 человек.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). НАТО вышлет семь сотрудников постпредства России в Брюсселе из-за дела бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генсека альянса Йенса Столтенберга.

Совет Североатлантического альянса принял решение сократить состав российских сотрудников на 10 человек. Миссия России при организации будет состоять из 20 человек, отметил Столтенберг. По его словам, он отозвал аккредитацию семи сотрудников российской миссии.

Российской стороне будет отказано в аккредитации еще троих сотрудников миссии. Этот шаг является сигналом России о том, что у неприемлемого поведения есть последствия, заявил генсек НАТО.

Столтенберг выразил уверенность в том, что высылка дипломатов из России не повлияет на политику НАТО в отношении РФ. Последствием принятого решения о высылке российских дипломатов станет то, что у России будет меньше возможностей проводить разведывательную работу в странах альянса, подчеркнул Столтенберг.

Ранее сообщалось, что США, Канада и ряд европейских стран приняли решение о высылке российских дипломатов. В Россию вернутся более 100 сотрудников российских дипломатических миссий.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2