news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев встретился с новым Генконсулом Турции в Казани

В ходе беседы Госсоветник РТ и Генконсул ТР в Казани обсудили вопросы расширения контактов в сфере культуры, образования и туризма.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Сегодня Госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев встретился с новым Генеральным консулом Турецкой Республики в Казани Сабри Тунчем Ангылы.

Сабри Тунч Ангылы приступил к своим обязанностям 12 сентября 2012 года. За время дипломатической службы г-н Ангылы работал в Министерстве иностранных дел Турции, турецком посольстве в Тегеране, постоянном представительстве Турции при Европейском Союзе. До назначения в Казань был советником в посольстве Турецкой Республики в Токио. Сабри Тунч Ангылы - девятый по счету Генеральный консул с момента открытия Генконсульства Турецкой Республики в Казани в 1996 году.

Минтимер Шаймиев поздравил турецкого дипломата со вступлением в новую должность и отметил, что это событие прежде всего является уверенным продолжением дружественных отношений России с Турцией и направлено на дальнейшее сотрудничество Республики Татарстан и Турецкой Республики, для развития которого появляется все больше возможностей.

В ходе беседы Госсоветник РТ и Генконсул ТР в Казани обсудили вопросы расширения контактов в сфере культуры, образования и туризма, обменялись мнениями о предстоящих совместных мероприятиях, об участии Татарстана в деятельности международной организации тюркской культуры ТЮРКСОЙ.

Сабри Тунч Ангылы поблагодарил Минтимера Шаймиева за атмосферу взаимопонимания, взаимодоверия и взаимоуважения, созданную руководством республики в отношениях между Татарстаном и Турцией. Он также выразил надежду на дальнейшую поддержку Госсоветником РТ деятельности Генерального консульства Турецкой Республики в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2