news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На федеральных трассах в Татарстане снесли 65 опасных рекламных конструкций

В этом году планируется провести аукцион на установку рекламных конструкций в границах полос отвода автодорог.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На федеральных трассах в Татарстане в прошлом году было ликвидировано 23, в этом – 42 рекламные конструкции, которые не удовлетворяли требованиям ГОСТа и потенциально угрожали безопасности дорожного движения. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил заместитель начальника «Волго-Вятскуправтодора» Ленар Юсупов.

«Проводится работа по сносу незаконно установленных рекламных конструкций, не отвечающих нормам безопасности, требованиям ГОСТа о рекламе. Сейчас ведется работа, как в досудебном, так и судебном порядке в отношении 76 рекламных конструкций. По 15 из них решения судов вступили в законную силу. В этом году планируем провести аукцион на установку рекламных конструкций в границах полос отвода автодорог. Для этого согласовали места размещения, стоимость. Направили документы в органы местного самоуправления для внесения изменений в схемы размещения рекламных конструкций. Как только подготовим пакет документов, будут объявлены торги, все желающие смогут в них участвовать», – рассказал собеседник информагентства.

По его словам, также проводится работа по ликвидации несанкционированной торговли вдоль автодорог. «К сожалению, возникают стихийные очаги торговли, предприниматели размещаются на обочинах. Такая торговля не отвечает нормам безопасности, несет угрозу жизни, как участникам дорожного движения, так и продавцам. В этом направлении с ГИБДД работа отлажена», – подчеркнул Ленар Юсупов.

Он отметил, что стихийная торговля была пресечена в Мамадышском районе на 945-м км автодороги М-7 «Волга». «Мы ее переводим в правовое русло. Обозначили место, согласовали с Росавтодором. Выдали технические условия инвесторам. По левой стороне автодороги на сегодняшний день торговля проходит в теплых павильонах за полосой отвода. По правой стороне на данный момент работы по приведению в нормативное состояние продолжаются», – констатировал замначальника «Волго-Вятскуправтодора». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2