news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ночь науки» в Елабуге посетили 700 человек

В рамках проекта в Елабужском институте КФУ работали 23 интерактивные площадки.

(Елабуга, 26 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках проекта «Ночь науки» в Елабужском институте КФУ работали 23 интерактивные площадки, куда горожане пришли семьями. Жители Елабуги ставили эксперименты, варили мыло, рисовали и принимали участие в мастер-классах.

Елабужский институт КФУ собирает любознательных горожан уже третий год. В этот вечер ни одна из научных площадок не пустовала: малыши со своими родителями увлеченно варили настоящее мыло, рисовали 3D-ручкой, участвовали в интересных викторинах по истории и нумизматике, собирали кубик Рубика, учились программировать роботов, а подростки проходили археологический квест, учились основам выживания в лесу и решали интересные задачи по математике.

Самыми популярными в этот день оказались мастер-класс по китайскому языку, где учили говорить и писать на языке Поднебесной, а также площадка «Фабрика грез», где любой мог попробовать себя в роли телеведущего либо актера, прочитать прогноз погоды прямиком с улиц Парижа, пляжа Карибских островов или саванн Африки.

Всего участниками акции стали более 700 человек.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2