news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мужчина в маске ограбил ювелирный магазин в Казани

Стоимость похищенных ювелирных украшений составила 150 тысяч рублей.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Мужчина в маске ограбил ювелирный магазин в Казани, сообщили ИА «Татар-информ» в УМВД России по Казани.

Преступление произошло в прошлую пятницу, 23 марта, в Московском районе столицы РТ.

Неизвестный в маске ворвался в ювелирный салон и, угрожая предметом, похожим на пистолет, требовал отдать ему украшения. Злоумышленник разбил витрину и похитил дорогостоящие украшения, после чего скрылся.

Сотрудники магазина сразу же вызвали полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские осмотрели помещение маркета, опросили всех свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В результате четко спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан совместно с коллегами из отделения по раскрытию грабежей и разбоев ОУР Управления МВД России по Казани и отдела полиции «Восход» задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 26-летний житель Казани.

Оперативники выехали по месту жительства подозреваемого и задержали его. Молодой человек свою вину признал полностью. Кроме того, он показал, где спрятал похищенные украшения. Пакет с драгоценностями нашли в гараже у одного из приятелей преступника.

По предварительным данным, сумма причиненного магазину материального ущерба составляет 150 тысяч рублей.

В отношении молодого человека заведено уголовное дело по статье «Разбой».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2