news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ самой юной участницей конкурса чтецов Корана стала трехлетняя девочка

В соборной мечети Елабуги прошел детский конкурс чтецов Корана.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). В соборной мечети Елабуги прошел детский конкурс чтецов Корана. Самой юной участницей состязания стала трехлетняя девочка. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил имам-мухтасиб Елабужского района республики Халим Шамсутдинов.

Собеседник агентства отметил, что конкурсы чтецов Корана в Елабужском районе стали традиционными – проводятся они более 10 лет. По словам имам-мухтасиба, мероприятие пользуется популярностью у жителей Елабужского района. В этот раз состязаться в знании Корана в мечеть пришли около 50 детей. В их числе – трехлетняя Сафина Гимаева и четырехлетний Динислам Сабиров. Они получили специальный приз в номинации «Самый маленький участник».

Победителей определили в четырех номинациях в зависимости от возраста. «Отрадно, что с такого юного возраста дети участвуют в конкурсах чтецов Корана», — отметил Халим Шамсутдинов. Он подчеркнул, что проводятся состязания с целью приобщения мусульман к знанию правил чтения Корана, повышения уровня знаний по Корану и развития дальнейшего стремления к изучению священной книги наизусть.

В Елабужском районе РТ проводится и конкурс чтецов Корана для взрослых. В этом году его планируют провести осенью.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2