news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане обсуждается снижение абонплаты за детский сад при болезни ребенка

Алексей Песошин заверил, что решение по вопросу взимания родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольном учреждении будет принято.

В Татарстане обсуждается снижение абонплаты за детский сад при болезни ребенка

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане ведется проработка вопроса о так называемой абонентской плате в детсадах, решение по нему будет принято. Об этом заявил на 36-м заседании Государственного Совета РТ V созыва Премьер-министр республики Алексей Песошин.

Вопрос о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольном учреждении поднял депутат Артем Прокофьев.

«Есть поручение Рустама Минниханова подготовить решение этого вопроса. Вопрос такой есть. Проработка ведется. То или иное решение будет принято, и вам доложим отдельно», – ответил депутату Премьер-министр.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что вопрос о так называемой абонентской плате в детских садах будет решен в этом году. Первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин уточнял, что в любом случае абонентская плата будет сохранена. Речь идет о ее снижении, когда ребенок отсутствовал в детском саду по болезни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2