news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В первом экологическом классе Татарстана прошел Всемирный день воды

Сотрудники Минэкологии РТ подарили ученикам экологического класса в Казани аквариум с рыбками.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ). Всемирный день воды отметили сегодня ученики первого экологического класса Татарстана. На уроке юные любители экологии попытались найти ответ на вопрос: почему нужно беречь воду и охранять водоемы, информирует пресс-служба Минэкологии РТ.

Экологический урок для ребят провели сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Главный специалист Елена Гильмизянова рассказала первоклассникам историю возникновения праздника и о водных объектах республики. Школьники стали участниками викторины «Эко-эрудит», продемонстрировали знания о роли и значении воды в природе и жизни человека.

Воспитать в детях бережное и заботливое отношение к водным и биологическим ресурсам экологи решили на практическом примере. Сейчас у первоклассников появился свой объект наблюдения — искусственный водоем с рыбками. Аквариум ребятам подарили казанские экологи.

Проект «Первый экологический класс» стартовал в Татарстане с 1 сентября на базе гимназии № 3 города Казани. Он реализуется Министерством экологии и природных ресурсов РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2