news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд «Sforzando» открывает серию благотворительных концертов

Первое выступление для детей с ограничениями по здоровью пройдет в Казанской школе № 172.

Фонд «Sforzando» открывает серию благотворительных концертов

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). 16 марта в казанской школе № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет благотворительный концерт «Музыка в каждом сердце». В исполнении молодежного оркестра «Sforzando» прозвучат произведения классиков и музыка современных композиторов.

Как рассказал руководитель проекта Данияр Соколов, это первый концерт из цикла благотворительных акций Фонда «Sforzando». Они начались еще в прошлом году, а в 2018 году успешно продолжатся.

«Мы хотим открыть детям мир музыки, который должен быть доступен каждому, несмотря на ограничения по здоровью. Ребят мы познакомим с музыкальными инструментами, расскажем, насколько разнообразно музыкальное искусство. Не забудем и про взрослых, родителей и преподавателей. Они собственными глазами увидят, как благотворно влияет музыка на детей», – добавил Данияр Соколов.

В течение года в концертах примут участие, кроме молодежного оркестра «Sforzando», учащиеся музыкальных школ, средних и высших учебных заведений Казани, артисты Татарстана.

Концерты проводятся при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации и Министерства культуры Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2