news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Калимуллина анонсировала премьеру «Золотой орды» на «Первом канале»

Заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина сыграет роль Зейнап, прислужницы любимой жены хана.

Эльмира Калимуллина анонсировала премьеру «Золотой орды» на «Первом канале»

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина сыграет в российском телесериале «Золотая орда», снятом по заказу «Первого канала». Об этом Эльмира Калимуллина написала в своем Instagram.

Певица, являющаяся финалисткой проекта «Голос» на «Первом канале» и послом чемпионата мира по футболу 2018 года, сыграет в сериале роль Зейнап — прислужницы любимой жены ордынского хана. Кроме того, голосом Эльмиры Калимуллиной запоет другая героиня — отосланная в Золотую Орду Устинья.

Создатели определили жанр «Золотой Орды» как приключенческую фэнтези-мелодраму. Действие сериала происходит в XIII веке, в находящейся под монголо-татарским игом Древней Руси.

Сценарий для состоящего из 16 серий фильма был написан в течение трех лет, еще год ушел на съемки, которые прошли на территории Крыма.

Создатели сериала рассказали, что его сюжет полностью вымышлен и не имеет ничего общего с исторической реальностью. Он, скорее, похож на сказку наподобие «Великолепного века».

 

Друзья! Наконец-то, долгожданная премьера сериала #золотаяорда на #первом канале с 12 марта! Как же мы долго этого ждали! Скоро увидимся на @1tv 🙏🏼 #эльмиракалимуллина #кудряш #надеюсьизсериаламеняневырежут #сериал #премьера #всетольконачинается #марсмедиа #амедиа #зейнеб

Публикация от Еlmira Kalimullina (@elmiramatur)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2