news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны ВОВ весь май смогут бесплатно ездить на поездах

РЖД предоставит бесплатный проезд для участников и инвалидов Великой Отечественной войны во все поезда внутрироссийского сообщения.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Госкомпания «Российские железные дороги» в мае текущего года обеспечит бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Соответствующая информация размещена на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. 

Акция пройдет в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Бесплатный проезд предоставят в вагоны всех классов обслуживания (включая СВ и «Люкс») всех поездов внутрироссийского сообщения. Бесплатно также можно будет проехать на высокоскоростных поездах «Сапсан». Количество поездок не ограничено.

С каждым инвалидом и участником ВОВ бесплатно может проследовать один сопровождающий.

Оформить бесплатный билет можно уже сегодня в кассах дальнего следования, предъявив документ, подтверждающий право на льготу.

Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что забота о ветеранах Великой Отечественной войны — это святой нравственный долг. «Гордость ветеранами должна воплотиться в практических действиях», — подчеркнул глава государства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2