news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ограничения на продажу спиртного во время ЧМ-2018 не коснутся пива

Ужесточенный регламент реализации алкогольной продукции готовят города-участники футбольного турнира.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Ограничения на продажу спиртных напитков на время подготовки и проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года коснутся всех городов, принимающих матчи, однако не затронут продажу пива. Об этом пишет газета «Известия».

В основном более жесткие регламенты будут предъявлены к таре спиртсодержащей продукции – под запретом окажутся стеклянные бутылки. Кроме того, вокруг стадионов и фан-зон вводится зона ограничения продаж.

С похожими мерами российские футбольные болельщики уже знакомы, отмечает издание. Аналогичные регламенты действуют в дни матчей российского чемпионата, когда за несколько часов до игры алкогольные отделы магазинов поблизости прекращают торговлю.

Запрет на продажу спиртного в дни игр в некоторых городах будет усилен запретом на продажу его за день до матча. Время и радиус действия ограничений остаются на усмотрение регионов.

В частности, в Москве планируется запретить реализацию спиртного в любой таре. По словам советника Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Ивана Краснова, в двухкилометровой зоне от стадиона «Санкт-Петербург» и в фан-зоне мундиаля на Конюшенной площади также в дни матчей и за сутки до их проведения «будет введен запрет на продажу алкогольной продукции в стеклянной таре».

В Свердловской области ограничения на продажу алкоголя в розничных магазинах, примыкающих к площадке фестиваля болельщиков и на территории вокруг стадиона «Екатеринбург Арена», будут действовать за три часа до матчей и еще час после их окончания.

Госалкогольинспекция РТ регламенты по ограничению продажи алкоголя в связи с ЧМ-2018 намерена обнародовать позже.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2