news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов французскому послу: На матче в Казани будем болеть за Францию

Сборная Франции проведет свою первую игру в рамках ЧМ-2018 со сборной Австралии в Казани.

Рустам Минниханов французскому послу: На матче в Казани будем болеть за Францию

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Президент Татарстана в матче Франция – Австралия, который пройдет в Казани этим летом, пообещал болеть за французскую сборную. Об этом глава региона сказал сегодня послу Франции Сильвии Берманн в Казанском Кремле.

Сборная Франции 16 июля проведет свою первую игру со сборной Австралии на стадионе Kazan-Arena. Президент Татарстана пригласил посла посетить этот матч.

«Если не приедете, без вас этот матч мы проводить не будем. Стадион закроем, скажем – посла Франции нет. Это шутка, но мы будем очень рады, если у вас будет возможность приехать и поболеть. Я думаю, мы тоже за Францию будем болеть, потому что Австралия очень далеко», – сказал он.

«Конечно, очень много ждем от Казани. Я знаю, что вы замечательные болельщики. Я надеюсь, что мы приедем сюда и второй раз, если станем победителями в нашей группе», – ответила посол Франции в России Сильви Берманн.

Министр спорта Франции, возможно, приедет на первый матч французской сборной в Казань, добавила она. «Когда наш министр приезжала в Казань, я следила за ее твитами, тогда я была послом Франции в Лондоне. Министр спорта приехала в Лондон и говорила мне о Казани», — сказала она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2