news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ: Кровавая акция насилия в Кизляре потрясает чудовищным цинизмом

Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования семьям погибших при нападении на прихожан в Кизляре.

Муфтий РТ: Кровавая акция насилия в Кизляре потрясает чудовищным цинизмом

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования семьям погибших при нападении на прихожан в Кизляре. Председатель ДУМ РТ высказал слова поддержки на своей странице в Instagram.

Он отметил, что кровавая акция насилия, произошедшая в дагестанском храме, потрясает своим чудовищным цинизмом.

«От рук ничтожества, не имеющего ничего святого, погибли женщины – матери своих детей, дочери своих родителей, чьи-то сестры. Кровью обливаются и сердца мусульман, потому что бандит, совершивший преступление против невинных людей, прикрылся под маской ислама и тем самым дискредитировал нашу миролюбивую религию, призывающую к милосердию и всепрощению. У этого несчастного нет ни национальности, ни веры», – подчеркнул Камиль хазрат.

По мнению религиозного деятеля, единственной целью этой акции является дестабилизация российского общества, в котором веками дружественно сосуществуют православные и мусульмане. «Подорвать межнациональное и межконфессиональное согласие в нашей стране – вот чего добиваются эти подлецы», – написал муфтий республики.

Камиль Самигуллин молится о выздоровлении пострадавших.

Ранее сообщалось о том, что злоумышленник начал стрелять из охотничьего ружья по людям, которые выходили из храма Георгия Победоносца после окончания богослужения. В результате трагедии на месте погибли четыре женщины, пятая позднее скончалась в больнице. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2