news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ: доход семейных клиентов на 50 процентов выше холостых

Семейные люди в среднем на 10 процентов чаще оформляют кредиты.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). В преддверии 14 февраля ВТБ проанализировал продуктовые предпочтения своих клиентов в зависимости от их семейного положения. Статистика показывает, что клиенты в браке чаще обращаются в финансовые учреждения для оформления банковских продуктов, а также являются наиболее активными их пользователями.

Более 60 процентов клиентов банка в возрасте от 35 лет уже вступили в брак. Их доход в среднем почти в полтора раза выше, чем у холостых пользователей финансовых продуктов того же возраста.

Семейные люди активнее ведут себя на банковском рынке. Они в среднем на 10 процентов чаще оформляют кредиты, имеют больший остаток на счетах, в том числе накопительных, а также открывают вклады в большем объеме. Однако доля валюты на счетах холостых клиентов выше.

С точки зрения конкретных банковских продуктов предпочтения холостых и семейных клиентов схожи. Наибольшим спросом пользуется ипотека – 50 процентов от общего числа кредитов, 40 процентов – кредиты наличными, кредитные карты – более 6 процентов. При этом по статистике ВТБ холостые клиенты почти на 10 процентов чаще оформляют кредит на недвижимость.

Среди холостых клиентов, которые брали кредиты, доля мужчин и женщин одинакова – по 50 процентов. При этом при вступлении в брак более 60 процентов мужчин предпочитают оформлять кредиты на себя.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2