news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в половине смертей из-за наркотиков установить вещество не удалось

Установить какое именно наркотическое вещество применялось, сложно – формулы синтетических наркотиков постоянно меняются.

В Татарстане в половине смертей из-за наркотиков установить вещество не удалось

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане в половине смертей из-за наркотиков установить вещество не удалось, об этом говорили сегодня на заседании круглого стола по вопросам противодействия обороту наркотиков в Татарстане, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

На заседании первый замминистра здравоохранения РТ заострил внимание на проблеме выявления потенциальных наркопотребителей. Он подчеркнул, что их обнаружение затрудняют постоянно меняющиеся формулы «синтетики».

Глава Республиканского бюро судмедэкспертизы отметил, что в прошлом году в республике 59 человек умерли, отравившись наркотическими веществами. В 28 случаях из них вещество установить не удалось.

В процессе обсуждения также затрагивались вопросы, касающиеся подростков и тестирования учащихся образовательных учреждений, разработки антинаркотических проектов и реабилитации наркозависимых.

Подводя итоги круглого стола, участники сошлись в мнении, что только межведомственное обсуждение вопросов противодействия проблеме наркотизации общества способствует выработке конструктивных решений.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2