news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вдова первого тренера Тарасовой: Женя и Володя внесли огромный вклад в олимпийскую медаль

Елена Тарасова отметила, что Евгения Тарасова и Владимир Морозов своей победой подняли командный дух после проката Михаила Коляды.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Вдова первого тренера фигуристки Евгении Тарасовой Елена Тарасова в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» поделилась впечатлениями от командного турнира фигуристов на Олимпиаде и поддержала Михаила Коляду.

Евгения Тарасова начинала заниматься фигурным катанием в Казани, а ее первым наставником стал заслуженный тренер РСФСР Геннадий Тарасов. Вдова известного в Татарстане специалиста отметила, что фигуристы сборной России рады серебряной медали командного турнира.

«Все ведь прекрасно понимали и осознавали, что это командные соревнования, что все не смогут откатать на 10 баллов. Изначально знали, что у Канады будет очень мощный состав – они сделали ставку именно на командные соревнования. Столбову еще не допустили с прицелом на то, чтобы ослабить российскую команду и дать нам меньше возможностей проводить замены. Женя с Володей внесли огромный вклад в эту медаль – мало того, что они заработали 10 очков в общую копилку, им еще пришлось выходить на лед после неудачного проката Миши Коляды. То, что в такой ситуации ребята очень хорошо откатали и выиграли, – это очень важно. Хороший прокат Жени и Володи повлиял на командный дух нашей сборной, и остальным уже стало легче: с восьмого места мы поднялись на четвертое и поняли, что можем бороться за медаль. Как болела за ребят? Каждый раз вставала в четыре утра, чтобы посмотреть выступление в прямом эфире», – заявила Елена Тарасова.

Россияне завоевали «серебро» командного турнира фигуристов на Олимпийских игр в Пхенчхане, уступив семь баллов сборной Канады и выиграв четыре очка у американцев. В составе российской команды выступила татарстанская фигуристка Евгения Тарасова – вместе с Владимиром Морозовым она выиграла короткую программу в парном катании и принесла 10 очков в копилку своей сборной.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2