news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сеть МегаФона успешно выдержала испытания непогодой

Абоненты «МегаФона» в Казани в дни снегопада совершили на 20 процентов больше вызовов, находясь на основных дорогах города, чем в обычный зимний день.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Базовые станции «МегаФона» обеспечивали связью казанцев, бесперебойно работая даже в самых сложных погодных условиях. Как известно, на уходящей неделе в столице Татарстана побит рекорд 140-летней давности по объему выпавших осадков.

Абоненты «МегаФона» в Казани в дни снегопада совершили на 20 процентов больше вызовов, находясь на основных дорогах города, чем в обычный зимний день.  В местах с крупными автомобильными пробками отмечен 27-процентный рост использования мобильного Интернета.  

Мы понимаем, что от надежности связи зависит спокойствие многих людей — не только наших абонентов. В моменты стихийных бедствий как никогда важно  иметь возможность быстро вызвать помощь или узнать, в безопасности ли находится близкий человек. Во период непогоды инженерный состав компании  работал в усиленном режиме. Аварийные бригады оперативно реагировали на возникновение внештатных ситуаций, чтобы не допустить отключения связи.   

«Несмотря на увеличение нагрузки на сеть, мобильная связь и Интернет успешно работали в напряженный период благодаря своевременно принятым мерам», — комментирует Андрей Золотарев, директор «МегаФона» в Татарстане.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2