news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее естественной истории расскажут о токсичных веществах в порошке

Химик ответит на вопросы, есть ли в современных чистящих средствах токсичные вещества, что такое «натуральные» и «природные» чистящие средства.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). В Музее естественной истории РТ 11 февраля пройдет «Умное воскресенье», в рамках которого состоится лекторий и лаборатория, сообщает пресс-служба музея.

Интерактивную лекцию «Мой-Не-До-Дыр: Химия чистоты» прочитает доцент КФУ и научный журналист Аркадий Курамшин. Ученый-химик продолжает цикл лекций о химии в быту современного человека. Его новая тема посвящена разбору содержимого чистящих, гигиенических и косметических средств, с помощью которых мы следим за чистотой тела и жилища.

Химик ответит на вопросы, есть ли в современных чистящих средствах токсичные вещества, что такое «натуральные» и «природные» чистящие средства, надо ли всегда расшифровать состав на этикетках в магазине.

Для маленьких посетителей музея будет работать научное шоу «Солнечный переворот», которое пройдет в лаборатории параллельно с лекцией.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2