news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ночь на 6 февраля в Казани работали все стационарные снегоплавильные пункты

Из-за аномальных осадков были использованы и временные площадки для складирования снега, но как только погода нормализуется, его вывезут на расплавку.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). В ночь на 6 февраля в Казани работали все шесть стационарных снегоплавильных пунктов: на улицах Портовая, Несмелова, Воровского, Васильченко, Тульская и на проспекте Победы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на председателя Комитета внешнего благоустройства города Игоря Куляжева.

Из-за аномальных осадков были использованы и временные площадки для складирования снега, но как только погода нормализуется, его вывезут на расплавку.

Использование двухфазного реагента на улицах города себя полностью оправдало, добавил Куляжев. «Сухой (реагент — прим. Т-и) раздувается ветром, разносится по газонам, зеленым зонам, а влажный как будто прилипает к дороге, остается на месте и ликвидирует скользкость. Поэтому мы решили применять именно двухфазный реагент, и на сегодняшний день он себя оправдывает», — подчеркнул председатель комитета.

Руководитель исполкома Казани Денис Калинкин принес свои извинения жителям города за неудобства, возникшие в связи со стихийным бедствием, сообщала ранее пресс-служба мэрии.

В Казани в ночь с 4 на 5 февраля и утром 5 февраля выпала почти месячная норма осадков — в городе был объявлен план «Буран».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2