news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Куляжев: Первоочередная задача — очистить главные магистрали Казани

Для казанских поселков власти заказывают маневренную снегоуборочную технику.

Куляжев: Первоочередная задача — очистить главные магистрали Казани

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Егор Никитин). Первоочередной задачей городских властей является расчистка главных дорог Казани. После этого снегоуборочная техника направится в казанские дворы. Об этом рассказал журналистам руководитель Комитета внешнего благоустройства исполкома столицы РТ Игорь Куляжев.

«Первоочередные задачи состоят в том, чтобы очистить магистрали, где проходит общественный транспорт. Мы понимаем, что надо чистить и другие дороги, но, прежде всего, мы должны очистить дороги, по которым ездит самое массовое количество машин», – объяснил стратегию работы дорожных служб Куляжев.

Пресс подход по поводу погодных условий города Казани

Он отметил, что сейчас основной упор по расчистке сделан на проспект Победы, ул. Восстания, проспект Ибрагимова, ул. Зорге и другие дороги первой категории. После этого техника двинется во дворы и внутриквартальные проезды, отметил чиновник.

«Для поселков мы заказываем дополнительную технику. Уборка дорог в поселках имеет определенные сложности из-за того, что они узкие и не каждая техника там пройдет», — объяснил Игорь Куляжев и добавил, что чисткой улиц в поселках будут заниматься маневренные погрузчики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2