news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Безопасные и качественные дороги» Челнам и пригородам выделено 1,5 млрд рублей

В Набережных Челнах в программу ремонта вошли 11 улиц общей протяженностью 32,7 км.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). В Набережночелнинской агломерации по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в этом году планируется отремонтировать 41,9 км дорог. На это выделено 1,46 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов, сообщает Миндортранс РТ.

В Набережных Челнах в программу ремонта вошли 11 улиц общей протяженностью 32,7 км. Также будут заменены устаревшие дорожные знаки и проведена реконструкция светофорных объектов.

По проекту запланировано отремонтировать две интенсивные магистрали города – улицы 40 лет Победы и Техническая. По улице Техническая имеется прямой выезд на трассу М7 «Волга». Здесь находятся промышленные площадки. С момента ее строительства капитальный ремонт не производился, и дорожное покрытие разрушено на 90 процентов. На ремонт улицы выделены 300 млн рублей. Дорожное покрытие улицы 40 лет Победы разрушено на 80 процентов. Капремонт улицы не производился с момента строительства. На ремонт выделены 670 млн рублей.

В прошлом году в Набережночелнинской агломерации по проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтированы 52 объекта протяженностью 62,7 км. Выполнены мероприятия по повышению безопасности дорожного движения в девяти местах концентрации ДТП.

С 2019 года субъектам предоставляется возможность включить в программу объекты реконструкции и строительства новых дорог. В Набережночелнинской агломерации требуется продлить проспекты Московский и Залесный, улицу Машиностроительная и другие магистрали.

Развитие дорожного строительства и создание комфортной, безопасной инфраструктуры – стратегическая инициатива Президента России Владимира Путина. Глава государства неоднократно подчеркивал, что от качества дорожного хозяйства и эффективности работы транспортной системы зависит качество жизни людей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2