news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самая красивая бабушка мира живет в Казани

Илия Гарипова стала обладательницей титула «Вице миссис Вселенная Grandma Universe 2018».

Самая красивая бабушка мира живет в Казани

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Илия Гарипова, работающая в Доме культуры поселка Вознесение Казани, приехала из болгарского города София с победой на международном конкурсе красоты. Она завоевала титул вице-миссис в конкурсе «Бабушка Вселенная» (Grandma Universe 2018).

«Когда в 2006 году я одержала победу в республиканском конкурсе “Нечкэбил“ как самая красивая женщина республики, я поставила перед собой цель: я должна стать известной и как самая красивая бабушка», – рассказала Гарипова корреспонденту «Татар-информ».

Илия Гарипова – финансист по образованию, долгие годы проработала в казначействе. Но ее душа всегда тянулась к искусству. Сегодня она занимается с детьми двух – трех лет в Доме культуры поселка Вознесение, автор программы «Сказочная терапия».

«Конкурс состоялся в Болгарии 21 января. В этот день в Софии отмечают День бабушек. На конкурс приехали лучшие из лучших со всего мира. В своем выступлении я хотела показать энергичность и жизнелюбие татарских бабушек. Станцевала народный танец, показала отрывки из татарских народных сказок, представила национальное блюдо чак-чак», – рассказала Илия Гарипова.

Конкурс «Бабушка Вселенная» прошел в Софии восьмой раз. До этого не одной участницы из Татарстана там не было, Илия ханум – первая бабушка, представившая республику на международном состязании.

Подробнее о жизни, творчестве, детях и внуках Илии Гариповой можно узнать на сайте Интертат.татар

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2