news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МФЦ в Татарстане начнут прием заявлений о выборе места голосования

Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения будет проводиться в многофункциональных центрах с 31 января до 12 марта.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Многофункциональные центры в Татарстане с 31 января начинают прием заявлений о выборе места голосования, сообщает Кадастровая палата по РТ.

На выборах Президента России, 18 марта, граждане страны смогут проголосовать на любом избирательном участке. Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Это можно будет сделать и в офисах МФЦ, которых в Татарстане 54.

Также принимать заявления будут в допофисах МФЦ, организованных в сельских поселениях, в которых проживают более тысячи человек.

Во всех многофункциональных центрах организованы специальные «окна» приема. Специалисты центров помогут заявителю определить номер и адрес наиболее удобного избирательного участка.

«Заявление подается избирателем лично по предъявлении паспорта. В МФЦ помогут составить заявление и выдадут отрывной талон. Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения будет осуществляться в многофункциональных центрах с 31 января до 12 марта», – говорится в сообщении Кадастровой палаты по РТ.

Кроме того, подать заявление можно в территориальную избирательную комиссию (не ранее чем за 45, и не позднее, чем за пять дней до дня голосования ) и через Единый портал государственных и муниципальных услуг (не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за пять дней до дня голосования).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2