news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пилот «КАМАЗ-Мастера» Николаев назвал «Дакар» «экзаменом» для гонщика

По словам победителя ралли, вся подготовка в команде «КАМАЗ-Мастер» нацелена именно на удачное выступление на «Дакаре».

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Победитель ралли «Дакар» 2018 года в классе грузовиков Эдуард Николаев назвал эту гонку «экзаменом» для пилотов своей команды. По его словам, вся подготовка в «КАМАЗ-Мастере» направлена на успешное выступление в самом престижном ралли-рейде мира.

Николаев также отметил, что гонка психологически давит на пилотов с самого начала. «Ответственность серьезная вне зависимости от того, юбилейный год или нет. Этот факт, конечно, придавал дополнительного волнения и переживания – хотелось в юбилейный год команды привести хороший, достойный результат. Мы делали все для этого», — сказал победитель гонки.

«"Дакар"» для нас каждый год как диплом, как экзамен: мы весь год готовимся к этому ралли. Все текущие соревнования и вся подготовка направлена только на одну цель», – подчеркнул Николаев.

«Дакар-2018» прошел с 6 по 20 января на территории Перу, Боливии и Аргентины. Победителем ралли-рейда в классе грузовиков стал экипаж «КАМАЗ-Мастера» под управлением Эдуарда Николаева, его партнер по команде Айрат Мардеев вместе со своим экипажем финишировал третьим в генеральной классификации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2