news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мечети «Гаилэ» пройдет круглый стол «Предназначение мужчины и женщины в семье»

В работе круглого стола примут участие религиозные и общественные деятели, которые выскажут мнение относительно роли мужчины и женщины в семье.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Алия Замалеева). В казанской мечети «Гаилэ» состоится круглый стол на тему «Предназначение мужчины и женщины в мусульманской семье. Обмен ролями?». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил имам-хатыб мечети Рустам хазрат Хайруллин.

В работе круглого стола примут участие религиозные и общественные деятели, которые выскажут мнение относительно роли мужчины и женщины в семье, а также поделятся собственным опытом воспитания детей. Перед собравшимися выступит первый заместитель муфтия РТ, имам-мухтасиб Советского района Казани Рустам хазрат Валиуллин.

По словам имам-хатыба казанской мечети «Гаилэ» Рустам хазрата Хайруллина, семью нужно не только создать, но и каждый день вносить свой вклад в ее сохранение. Именно с этой целью будет организован цикл круглых столов, посвященных особо острым семейным проблемам. Первый из них будет посвящен вопросу роли мужчины и женщины в семье.

Центр создания и сохранения семьи «Адэм белән хава» при казанской мечети работает уже пятый год. В рамках этого направления проводятся консультации по семейным вопросам, организуются различные мероприятия и работает центр знакомств. Уже есть и первые результаты 2018 года. В январе был прочитан первый никах паре, которая познакомилась через Центр создания и сохранения семьи при мечети «Гаилэ».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2