news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Russia Halal Expo в Казани планируют пригласить бизнесменов из Пакистана, Ирана и Малайзии

Выставка халяль-индустрии будет проходить в Казани в мае 2018 года.

На Russia Halal Expo в Казани планируют пригласить бизнесменов из Пакистана, Ирана и Малайзии

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). На выставке халяль-индустрии Russia Halal Expo в Казани, которая пройдет в мае 2018 года, могут принять участие представители бизнеса из Пакистана, Ирана и Малайзии. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил председатель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Марат Низамов. 

«Рассчитываем, что в этом году мы будем очень плотно работать с Центром развития исламской экономики Дубая, и что они нам помогут привлечь каких-то своих производителей, свои организации, которым будет интересен российский и татарстанский рынок», — заявил Марат Низамов. 

П/к  Russia Halal Expo

Халяльной продукцией из Татарстана интересуются страны Юго-Восточной Азии, а именно Малайзия и Индонезия, отметил председатель комитета ДУМ РТ.

«На сегодняшний день больше поставляется кондитерская продукция, потому что для поставки мясной продукции необходима аккредитация», — сообщил он. 

П/к  Russia Halal Expo

Russia Halal Expo — это некий срез и показатель того, как развивается в реальном секторе экономики исламское направление, в данном случае халяль-индустрия, заявил первый замруководителя АИР РТ Инсаф Галиев.

«Это влияет на мнения потенциальных инвесторов о нашей республике, прежде всего из исламских государств», — отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2