news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Качаловском театре пройдет празднование 70-летия актера Геннадия Прыткова

В день юбилея артист выйдет на сцену родного театра в одной из самых значимых своих ролей – образе Князя из спектакля «Дядюшкин сон».

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В четверг, 25 января, на главной сцене казанского Русского драматического театра им. В. Качалова пройдет празднование 70-летия ведущего актера Геннадия Прыткова. В день юбилея артист выйдет на сцену родного театра в одной из самых значимых своих ролей — образе Князя из спектакля «Дядюшкин сон» по повести Федора Достоевского.

Теперь уже народный артист России Геннадий Прытков родился 25 января 1948 года. Качаловский театр — первый и единственный в жизни артиста, в труппу он был принят в 1968 году сразу же после окончания Казанского театрального училища. За полвека творческой деятельности он сыгарл множество разноплановых ролей мировой и русской классической драматургии, создал запоминающиеся образы современников.

Яркая актерская индивидуальность, ответственное отношение к делу, постоянная работа над собой позволили артисту добиться значительных успехов с первых лет работы в театре. В настоящее время Геннадий Прытков — ведущий и признанный мастер сцены. Поздравить артиста придут коллеги, друзья и зрители Качаловского театра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2