news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боулеры России открыли новый сезон в Елабуге

В городе завершился всероссийский турнир по боулингу.

(Елабуга, 22 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге завершился пятидневный всероссийский турнир по боулингу с призовым фондом в 900 тыс. рублей. За главную награду боролись более 100 спортсменов со всей России.

Среди участников были представители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Казани и др. В турнире приняли участие члены мужской и женской сборных России по боулингу. В этом году соревнования проходят в шестой раз.

Всероссийский турнир в Елабуге открыл сезон и дал старт плеяде соревнований различного уровня по всей стране. Победа в этих соревнованиях положительно скажется на общем рейтинге участников.

«Этот Кубок открывает спортивный сезон по боулингу в России, соревнование считается одним из престижных в стране, сюда приезжают сильнейшие боулеры. В Татарстане всегда отличная организация, что очень нравится нашим спортсменам», – отметил президент Федерация боулинга России Сергей Лисицин.

Итоги турнира подвели в трех дисциплинах: личные соревнования, парные и парные микс.

Победителем турнира в личном зачете среди мужчин стал Александр Васекин, среди женщин – Полина Косякова. В парных соревнования микс лучшим снова оказался Александр Васекин в паре с членом сборной России Аленой Егель.

«Это всероссийский турнир, и нам очень почетно стать его победителями», – поделилась Алена Егель из Екатеринбурга.

По ее словам, в елабужских соревнованиях по боулингу она участвует каждый год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2