news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медучреждения РТ в прошлом году выдали почти две тысячи электронных листков нетрудоспособности

Отделение Фонда социального страхования по РТ провело обучающие семинары по внедрению технологии выдачи ЭЛН во всех районах республики.

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Диана Авакян). Медицинские учреждения Татарстана в прошлом году выдали 1,7 тыс. электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН), сообщил управляющий Региональным отделением Фонда социального страхования по РТ Рамиль Гайзатуллин на итоговой коллегии ведомства.

«Мы подписали более 7 тыс. соглашений с работодателями. По крайней мере, они уже знают, что электронные больничные листки существуют, что они в законную силу вступили, поэтому здесь со стороны работодателей проблем не должно быть, — рассказал Гайзатуллин. — Что касается Минздрава РТ, тоже провели рабочие встречи, определили дорожную карту по внедрению системы. Планирeем, что в феврале начнем внедрять технологию именно в части интеграции медицинской информационной системы, все больницы подключим к системе фонда».

В рамках внедрения технологии выдачи ЭЛН во всех муниципальных образованиях республики были проведены обучающие семинары, продолжил глава отделения. 

«Что касается технических проблем по переходу на ЭЛН, я считаю, для их решения в РТ необходимо обеспечить участие в этом всероссийском проекте всех государственных медицинских организаций, — заявил Премьер-министр республики Алексей Песошин. — Министерству информатизации и связи РТ, Минздраву РТ совместно с региональным отделением фонда в кратчайшие сроки следует провести интеграцию двух электронных систем — электронное здравоохранение и Соцстрах».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2