news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил Василия Ланового с днем рождения

Президент РФ отметил вклад Ланового в укрепление патриотических традиций России.

Владимир Путин поздравил Василия Ланового с днем рождения

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин поздравил советского и российского актера театра и кино Василия Ланового с днем рождения. Народному артисту СССР сегодня исполнилось 84 года.

Как сообщается на сайте Кремля, Путин отметил вклад Ланового в укрепление патриотических традиций России. Кроме того, он подчеркнул большое влияние актера на молодежь, которую он старался воспитывать на высоких духовно-нравственных идеалах.

«С вашим именем и многолетней творческой деятельностью связаны яркие страницы истории отечественного театра и кинематографа, целое созвездие талантливых, самобытных, незабываемых ролей», – сказано в поздравительной телеграмме российского лидера.

Василий Лановой играет в Государственном академическом театре имени Е. Вахтангова. Снялся во множестве фильмов, таких как «Офицеры», «Брежнев», «Алые паруса», «Анна Каренина», «Барышня-крестьянка», Мещанин во дворянстве» и других.

С 1985 года работает на кафедре сценической речи в Театральном институте имени Щукина. Написал несколько книг. Является мастером художественного слова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2